forex trading logo

Меню сайта

Минобрнауки.рф

Баннер

ГИА

Авторизация



Статистика

Пользователей : 188988
Статей : 144
Ссылки : 12
Просмотрено статей : 1079340
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная Сведения об образовательной организации
Аннотации и рабочие программы внеурочной деятельности начального общего образования

 

1. Аннотация к рабочей программе курса внеурочной деятельности «Азбука вежливости» Программа курса внеурочной деятельности «Азбука вежливости» разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования. Программа разработана на основе авторского курса по этике для начальной школы «Основы современного этикета» Л.Н. Антилоговой.

Просмотреть

2. Аннотация к рабочей программе курса внеурочной деятельности «Азбука природы». Программа курса внеурочной деятельности «Азбука природы» разработана с учетом методического пособия «Юный эколог.1-4 классы» дополнительное образование, авторы-составители: Александрова Ю. Н. (и др и с учетом ФГОС.

Просмотреть

3. Аннотация к рабочей программе курса внеурочной деятельности «В мире книг». Программа курса «В мире книг» составлена на основе авторской программы Л.А. Ефросининой «В мире книг». Данная программа соответствует общекультурному направлению, предусмотренному федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 6.10.2009 г. №373.). Реализация программы способствует расширению читательского пространства, реализации дифференцированного обучения и развитию индивидуальных возможностей каждого ребёнка, воспитанию ученика-читателя, личностных, коммуникативных, познавательных и регулятивных учебных умений.

Курс включает проведение занятий 1 час в неделю. Срок реализации 2 года.

Просмотреть

4. Аннотация к рабочей программе курса внеурочной деятельности «Волшебные краски». Программа курса внеурочной деятельности «Волшебные краски» имеет художественную направленность, разработана в соответствии с примерными требованиями к образовательным программам дополнительного образования детей, на основе программы Вальберга Т.Д. «Изобразительное искусство». Программа «Волшебные краски» рассчитана для детей младшего школьного возраста. Срок реализации программы – 2 года. Количество часов по программе 68, занятия проводятся один раз в неделю.

Просмотреть

5. Аннотация к рабочей программе курса внеурочной деятельности «Все о себе». Программа курса внеурочной деятельности «Все о себе» разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного стандарта начального общего образования и реализует социальное направление. Рабочая программа разработана на основе программы интегрированного курса для внеурочной деятельности (начальная школа) «Уроки здоровья и основы безопасности жизни» О. С. Гладышевой. Программа рассчитана на учащихся 1-4 классов. Она включает 135 часов: в 1 классе-33 часа, во 2-4 классах – 34 часа; 1 час в неделю.

Просмотреть

6. Аннотация к рабочей программе курса внеурочной деятельности «Истоковедение». Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Истоковедение» составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования и разработана на основе программы О.А. Бандяк,В.Н. Синицина, И. А Кузьмин «Воспитание на социокультурном опыте»; «Истоковедение» том 1 и том 7- М.: Издательский дом « Истоки»2007. Программа курса рассчитана на 4 года.

Просмотреть

7. Аннотация к рабочей программе курса внеурочной деятельности «Творческая мастерская».

Программа курса внеурочной деятельности «Творческая мастерская» разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования и на основании учебника «Технология» образовательной системы «Школа 2100» (авторы О. А. Куреева, Е. А. Лутцева) Программа адресована учащимся 1- 4 классов и рассчитана в 1 классе – на 33 часа, во 2-4 классах – на 34 часа в год. Всего 135 часов за 4 года.

Просмотреть

8. Аннотация к рабочей программе курса внеурочной деятельности «Моя родословная». Программа курса внеурочной деятельности «Моя родословная» разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, на основе авторской программы «Моя родословная» Е.Н. Еременка и реализует социальное направление. Рабочая программа рассчитана для 1-4 х классов 34 часа в год (1 час в неделю)

Просмотреть

9. Аннотация к рабочей программе курса внеурочной деятельности «Образ и мысль». Программа курса внеурочной деятельности «Образ и мысль» разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, утвержденного приказом Министерства образования Российской Федерации от 6 октября 2009 г. № 373 на основе программы курса «Образ и мысль», разработанной Нижегородским институтом развития образования под руководством И.И. Бондаревой, Н.Г. Молодцовой, С.К. Тивиковой. Данная программа рассчитана на четырехлетний курс обучения детей в начальной школе и адаптирована для учащихся, не имеющих начальных художественных знаний. Программа предназначена для использования в начальной школе в процессе внеурочной деятельности по общекультурному и социальному направлениям. На занятия в каждом учебном году отводится 1 ч в неделю: в 1 классе – 33 ч, в 2-4 классах – 34 ч.

Просмотреть

10. Аннотация к рабочей программе курса внеурочной деятельности «ОФП». Программа курса внеурочной деятельности «ОФП» (общая физическая подготовка) имеет спортивно-оздоровительную направленность, разработана на основе «Комплексной программы по физическому воспитанию учащихся 1- 11 классов» В. И. Ляха, А.А. Зданевича. Программа предназначена для повышения возможностей ребенка в обучении, интеллектуальном развитии, взаимодействии с другими людьми и представляет систему спортивно-развивающих занятий для учащихся 1-4 классов. Количество часов по программе 370 часов, занятия проводятся 2 раза в неделю. На ОФП в первом классе выделяется 66 ч., (2 ч в неделю, 33 учебных недели), во 2, 3, 4 классах (2ч. в неделю, 34 учебные недели).

Просмотреть

11. Аннотация к рабочей программе курса внеурочной деятельности «Радуга здоровья». Программа разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, Концепции духовно- нравственного развития и воспитания личности гражданина России, планируемых результатов начального общего образования, на основе авторской программы Н. В. Лободиной, Т. Н. Чуриловой. Программа включает 135 часов в год: 1час в неделю. В 1 классе - 33 часа, во 2 – 4 классах - 34 часа.

Просмотреть

12. Аннотация к рабочей программе курса внеурочной деятельности «Уроки для души». Программа курса внеурочной деятельности «Уроки для души» способствует созданию условий для духовно-нравственного развития личности ребёнка, самовоспитания и развития его творче­ских способностей. Он ориентирует ребенка на освоение моральных норм в про­цессе активного творческого познания, как окружающего мира, так и своего внут­реннего, духовного мира. Программа составлена на основе программы внеурочной деятельности «Уроки для души» авторы Н.Ю. Яшина, Е.Н. Тимошина Н. Новгород НИРО 2014год

Просмотреть

13. Аннотация к рабочей программе курса внеурочной деятельности «Шахматы». Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Шахматы» составлена на основе программы «Шахматы - школе» под редакцией И.Г. Сухина, в соответствии с требованиями ФГОС начального общего образования. Программа предназначена для учащихся 8 – 12 лет. Количество часов: 1 час в неделю, 34 часа в год.

Просмотреть

14. Аннотация к рабочей программе курса внеурочной деятельности «Школа этикета». Программа курса внеурочной деятельности «Школа этикета» составлена на основе программы А.И. Шемшуриной «Этическая программа в начальных классах» в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, реализуется в рамках раздела учебного плана «Внеурочная деятельность» по направлению «Духовно-нравственное». Программа включает 135 часов в год: 1час в неделю. В 1 классе - 33 часа, во 2 – 4 классах - 34 часа.

Просмотреть

15. Аннотация к рабочей программе курса внеурочной деятельности «Эрудиты». Программа курса внеурочной деятельности «Эрудит» составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования и разработана на основе авторской программы О.А.Холодовой «Юным умникам и умницам. Развитие познавательных способностей». Программа курса представляет систему интеллектуально-развивающих занятий для детей и рассчитана на 4 года. Курс включает 33 занятия в 1 классе, 34 занятия – во 2 - 4 классах: 1 час в неделю. Всего 135 часов.

Просмотреть

16. Аннотация к рабочей программе курса внеурочной деятельности «Юным умникам и умницам». Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Юным умникам и умницам» составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования на основе программы развития познавательных способностей учащихся младших классов О. Холодовой «Юным умникам и умницам». Программа включает 135 часов в год: 1час в неделю. В 1 классе - 33 часа, во 2 – 4 классах - 34 часа.

Просмотреть

17. Аннотация к рабочей программе курса внеурочной деятельности «Я лидер». Программа курса внеурочной деятельности «Я-ЛИДЕР» под авторством Тухватуллиной Г.И. в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования и реализует социальное направление внеурочной деятельности в 1-2 классах. Рабочая программа рассчитана на 67 часов. В 1-м классе на 33 часа в год, во 2-м классе на 34 часа в год (1 час в неделю).

Просмотреть

18. Аннотация к рабочей программе курса внеурочной деятельности «Я-исследователь». Программа курса внеурочной деятельности «Я - исследователь», разработана в соответствии с требованиями ФГОС начального общего образования, на основе «Программы курса исследовательского обучения младших школьников» А.И. Савенкова. Программа предназначена для учащихся 1-4 классов. Срок реализации программы 4 года. Количество часов по программе 135, занятия проводятся 1 раз в неделю.

Просмотреть

 

 


Работает под управлением Joomla!. Designed by: High School host definition Valid XHTML and CSS.