Главная Для обучающихся и их родителей
Для обучающихся и их родителей

Департамент образования администрации города Дзержинска на основании письма министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 17 февраля 2022 года № Сл-316-100986/22 «Об оказании содействия в реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи» сообщает, что в Нижегородской области в 2022 году продолжается реализация мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» (далее - Мероприятие). В 2022 году победителями конкурсного отбора от Нижегородской области стали 11 образовательных организаций, в том числе МБУ ДО ППМС-центр города Дзержинска.Питание обучающихся Учреждения осуществляется в соответствии с контрактом, заключенным с Муниципальным унитарным предприятием "Комбинат питания" города Дзержинска" от 31.08.2020.

Баннер - Современная школа 2022 г.

Приложение 3. Информация для образовательных организаций

Полезная информация для родителей о TikTok. Как обезопасить своего ребёнка! (смотреть)

Информация «Рекомендации, как говорить с детьми о коронавирусе» (смотреть)

Информация о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма на территории г. о. г. Дзержинск на 20 мая 2020 года (смотреть)

Ребята, в период летних каникул будьте внимательны, соблюдайте правила дорожного движения!

Уважаемые родители и обучающиеся!
Ввиду приближающихся летних каникул, в целях профилактической работы по предупреждению детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта, обращаем Ваше внимание на следующие рекомендации (смотреть)

Рекомендации по профилактике гриппа и ОРВИ детских общеобразовательных организациях

Трудовая бригада

Если тебе уже есть 14 лет и у тебя есть желание помочь своей любимой школе стать еще лучше, то мы с большим удовольствием приглашаем тебя в нашу трудовую бригаду «Трудбат» 2023 МБОУ «Средняя школа № 10».

Набор начинается 17.05.2023

Всю интересующую вас информацию вы сможете получить у социального педагога Ярыгиной Марии Николаевны.

С 1 июня 2023 года на базе МБОУ «Средняя школа № 10» и поддержке Центра занятости населения города Дзержинска работает трудовой лагерь «Трудбат».

10 подростков, из 7-х и 8-х классов, изъявили желание помочь своей школе в благоустройстве.

Ребята занимаются:

· Санитарной очисткой территорий, прилежащих к школе, от мусора;

• Озеленением и уборкой закрепленной территории;
  • Разбивкой клумб на территории школьного двора;
  • Высадкой цветов;
  • Поливом зеленых насаждений;
  • Ремонтом школьной мебели;
  • Помощью в подготовке школы к новому учебному году.

Кроме трудовой деятельности ребята с пользой организуют свой досуг.

Дневник трудовой бригады

Дружно наш идет отряд

Под названием «ТРУДБАТ».

Будем мыть и подметать.

Будем мусор собирать.

Жизнь раскрасим в яркий цвет:

Без «ТРУДБАТ» жизни - нет!

РЕЖИМ РАБОТЫ ТРУДОВОЙ БРИГАДЫ «ТРУДБАТ»

ПОНЕДЕЛЬНИК

ВТОРНИК

СРЕДА

ЧЕТВЕРГ

ПЯТНИЦА

СУББОТА

ВЫХОДНОЙ

ВОСКРЕСЕНЬЕ

ВЫХОДНОЙ

Нормативно-правовые документы федерального и областного уровней:

· Трудовой кодекс Российской Федерации (от 30.12.2001 № 197-ФЗ, глава 42 "Особенности регулирования труда работников в возрасте до 18 лет)

Ссылка - http://www.consultant.ru/document/Cons_doc_LAW_34683/

· Приказ Управления по труду и занятости населения Нижегородской области от 13.04.2023 г. № 523-69/23П/од "Об организации общественных работ и временного трудоустройства в 2023 году"

Нормативно-правовые документы муниципального уровня:

· Постановление администрации города Дзержинска Нижегородской области от 05.12.2017г. № 4963 "Об утверждении порядка организации и финансирования временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в период летних каникул в свободное от учебы время"

· Приказ департамента образования администрации города Дзержинска от 16.05.2023 г. № 349-п «Об организации временной трудовой занятости несовершеннолетних в 2023 году»

Нормативно-правовые документы школьного уровня:

· Положение о трудовой бригаде

· План работы трудовой бригады

· Социальный проект трудовой бригады "Школа наш дом"

Документальный фильм «Урок на всю жизнь»

Школьный оздоровительный лагерь

Информация о предъявляемых гигиенических требованиях к одежде для детей, которая может использоваться, в качестве одежды обучающихся

Список предприятий – производителей одежды для обучающихся (школьной формы), имеющих сертификаты соответствия на производство одежды соответствующие требованиям ТР ТС 007/2011 «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков».

Информационные материал об опасности употребления СНЮС

Наш дневник.ру