Аннотации и рабочие программы 1-4 классы
1. Аннотация к рабочей программе по русскому языку
Рабочая программа по русскому языку для 1-4 классов разработана в соответствии с ФГОС НОО, основной образовательной программой начального общего образования Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения “Средняя школа № 10” г. Дзержинска. За основу рабочей программы взята программа В.П. Канакиной, В.Г. Горецкого и др. М.: - Просвещение, 2011 г. Учебники В.П. Канакиной, В.Г.Горецкого «Русский язык»: 1 класс, 2 класс, 3 класс, 4 класс.
Рабочая программа по русскому языку

2. Аннотация к рабочей программе по литературному чтению
Рабочая программа по литературному чтению для 1-4 классов разработана в соответствии с ФГОС НОО, основной образовательной программой начального общего образования Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения “Средняя школа № 10” г. Дзержинска. За основу рабочей программы взята программа Л.Ф. Климановой, М.В. Бойкиной. М.: Просвещение, 2011 г. Учебники Л. Ф. Климановой, В.Г. Горецкого, М.В. Головановой, Л.А. Виноградской «Литературное чтение»: 1 класс, 2 класс, 3 класс, 4 класс.
Рабочая программа по литературному чтению

3. Аннотация к рабочей программе по иностранному языку
Рабочая программа по английскому языку для 2-4 классов разработана в соответствии с ФГОС НОО, основной образовательной программой начального общего образования Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения “Средняя школа № 10” г. Дзержинска. За основу рабочей программы взята программа О.В. Афанасьевой, И.В. Михеевой, Н.В. Языковой, Е.А. Колесниковой. М.: Дрофа, 2015 г. Учебники О.В. Афанасьевой, И.В. Михеевой «Английский язык»: 2 класс, 3 класс, 4 класс.
Рабочая программа по иностранному языку

4. Аннотация к рабочей программе по математике
Рабочая программа по математике для 1-4 классов разработана в соответствии с ФГОС НОО, основной образовательной программой начального общего образования Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения “Средняя школа № 10” г. Дзержинска. За основу рабочей программы взята программа М. И. Моро, М. А. Бантовой, Г.В. Бельтюковой, С.И. Волковой, С.В. Степановой. М.: - Просвещение, 2011 г. Учебники М. И. Моро, М. А. Бантовой и др. «Математика» 1 класс, 2 класс, 3 класс, 4 класс.
Рабочая программа по математике

5. Аннотация к рабочей программе по окружающему миру
Рабочая программа по окружающему миру для 1-4 классов разработана в соответствии с ФГОС НОО, основной образовательной программой начального общего образования Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения “Средняя школа № 10” г. Дзержинска. За основу рабочей программы взята программа А.А. Плешакова. М.: - Просвещение, 2011 г. Учебники А.А. Плешакова «Окружающий мир»: 1 класс, 2 класс, 3 класс, 4 класс.
Рабочая программа по окружающему миру

6. Аннотация к рабочей программе по музыке
Рабочая программа по музыке для 1-4 классов разработана в соответствии с ФГОС НОО, основной образовательной программой начального общего образования Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения “Средняя школа № 10” г. Дзержинска. За основу рабочей программы взята программа Г.П. Сергеевой, Е.Д.Критской, Т. С. Шмагиной, М., Просвещение, 2011 г. Учебники: Критская Е.Д., Сергеева Г.П., Шмагина Т.С. «Музыка»: 1 класс, 2 класс, 3 класс, 4 класс.
Рабочая программа по музыке

7. Аннотация к рабочей программе по изобразительному искусству
Рабочая программа по изобразительному искусству для 1-4 классов разработана в соответствии с ФГОС НОО, основной образовательной программой начального общего образования муниципального бюджетного образовательного учреждения “Средняя общеобразовательная школа № 10” г. Дзержинска. За основу рабочей программы взята программа «Изобразительное искусство». Авторы: Б.М. Неменский, Л.А. Неменская, Н.А. Горяева, А.С. Питерских. М.: Просвещение, 2011 г. Учебники Л. А. Неменской, Е.И. Коротеевой: 1 класс, 2 класс, 3 класс, 4 класс.
Рабочая программа по изобразительному искусству

8. Аннотация к рабочей программе по технологии
Рабочая программа по технологии для 1-4 классов разработана в соответствии с ФГОС НОО, основной образовательной программой начального общего образования Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения “Средняя школа № 10” г. Дзержинска. За основу рабочей программы взята программа Н.И. Роговцевой, С.В. Анащенковой «Технология». М.: - Просвещение, 2011 г. Учебники Н.И. Роговцевой, Н.В. Богдановой, И.П. Фрейтаг, Н.В. Добромысловой, Н.В. Шипиловой: 1 класс, 2 класс, 3 класс, 4 класс.
Рабочая программа по технологии

9. Аннотация к рабочей программе по физической культуре
Рабочая программа составлена в соответствии с ФГОС НОО, основной образовательной программой начального общего образования Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения “Средняя школа № 10” г. Дзержинска. За основу рабочей программы взята программа В.И.Ляха, А.А. Зданевича «Комплексная программа физического воспитания учащихся». М: Просвещение, 2012. Учебник: Лях В.И. Физическая культура. 1-4 классы.
Рабочая программа по физической культуре

10. Аннотация к рабочей программе по ОРКСЭ
Рабочая программа составлена в соответствии с требованиями ФГОС НОО на основе авторской программы Т.Д. Шапошниковой, К.В. Савченко «Основы духовно-нравственной культуры народов России. Основы религиозных культур и светской этики». Москва, Дрофа, 2013 г. Учебники: Т.Д. Шапошникова, А.А. Шемшурин, К.В. Савченко «Основы светской этики». Т.Д. Шапошникова, О.В. Воскресенский, К.В. Савченко «Основы мировых религиозных культур». Т.А. Костюкова, О.В. Воскресенский, К.В. Савченко, Т.Д. Шапошникова «Основы православной культуры». Р.Б. Амиров, Ю.А. Насртдинова, К.В. Савченко, Т.Д. Шапошникова «Основы исламской культуры». Н.Г. Пропирный, К.В. Савченко «Основы иудейской культуры». Б.У. Китинов, К.В. Савченко, Т.Д. Шапошникова «Основы буддийской культуры».
Рабочая программа по ОРКСЭ 4 класс