Сейчас на сайте находятся:
 18 гостей
Главная Государственная итоговая аттестация выпускников
ГИА 9 класс

"Горячая линия" по вопросам государственной итоговой аттестации

Основной государственный экзамен (ОГЭ) — это форма организации выпускных экзаменов для учащихся 9-х классов. На экзамене используются механизмы независимой оценки знаний. Все задания даются в стандартизированной форме, их выполнение позволяет установить уровень знаний ученика по федеральным стандартам основного общего образования. Оценку результатов ОГЭ проводят территориальные экзаменационные комиссии.

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки РФ от 25.12.2013 № 1394 в 2018 году выпускники МБОУ СШ № 10 проходят государственную итоговую аттестацию ( далее - ГИА) в 2 формах:

1) в форме ОГЭ - основного государственного экзамена;

2) в форме ГВЭ – государственного выпускного экзамена.

Нормативные документы, регламентирующие проведение государственной итоговой аттестации выпускников IX классов:

Официальный информационный портал ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ