forex trading logo

Меню сайта

Минобрнауки.рф

Баннер

ГИА

Авторизация



Статистика

Пользователей : 188990
Статей : 144
Ссылки : 12
Просмотрено статей : 1080823
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная Сведения об образовательной организации Доступная среда
Доступная среда

 

План мероприятий ("Дорожная карта") по созданию условий и обеспечению доступности объекта детского отдыха и предоставлению услуг по отдыху и оздоровлению детей в ЛДП "Лазурный мир" для детей с ОВЗ и детей-инвалидов в 2024-2030 г.г. (смотреть)

Cпециально оборудованные учебные кабинеты

Специальные условия для использования учебных кабинетов инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья организуются по запросу родителей (законных представителей).

Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Специальные условия для проведения практических занятий для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организуются по запросу родителей (законных представителей).

Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Библиотека не оборудована специальными приспособлениями для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет.

Cредства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В Учреждении для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья применяются мультимедийные средства и иные средства для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с различными нарушениями. Имеются электронные УМК, проводится подбор и разработка учебных материалов в печатных и электронных формах, адаптированных к ограничениям их здоровья.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечивается при помощи физических лиц (педагогов, сопровождающих, технического персонала) по предварительной договоренности.

Здание не оборудовано пандусами, подъемниками и иными устройствами для передвижения маломобильных граждан, обеспечивающими доступ для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Таблички и вывески не дублированы с использованием шрифта Брайля.

Специальные условия питания

Специальные условия питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организуются по запросу родителей (законных представителей).

Cпециальные условия охраны здоровья

Специализированные условия охраны здоровья для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организуются по запросу родителей (законных представителей).

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья обеспечивается по запросу родителей (законных представителей).

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Электронные образовательные ресурсы, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья могут быть приобретены при наличии необходимости. Доступ к электронным образовательным ресурсам для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья возможен при наличии версии для слабовидящих.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья могут быть приобретены по запросу родителей (законных представителей).

 

 


Работает под управлением Joomla!. Designed by: High School host definition Valid XHTML and CSS.