Главная Безопасность
Безопасность

В соответствии с письмом Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело» от 18.12.2023 № Вх-150-606669/23, на основании Концепции государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкоголем и профилактике алкоголизма среди населения Российской Федерации, подписанной 30 декабря 2009 года В. В. Путиным, департамент образования сообщает о проведении акции в поддержку ЗОЖ - «Глядя на тебя, чему учатся дети».

На основании письма Управления МВД России по г .Дзержинску от 13.12.2023г. №Вх-150-597484/23 рекомендуем ознакомиться с газетой «Добрая Дорога Детства»

ПАСПОРТ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Анализ аварийности с участием несовершеннолетних участников дорожного движения за 2022 год (смотреть)

Правила безопасного поведения ребёнка на улице (смотреть)

Правила безопасного поведения ребёнка в квартире (смотреть)

ЛЕТО. Правила безопасного поведения (смотреть)

ОГИБДД по г.Дзержинску информирует о канале "407-й на связи"

ОГИБДД Управления МВД России по г.Дзержинску информирует о функционировании ютуб-канала «407-й на связи». Еженедельно на данном канале размещается новый выпуск программы по безопасности дорожного движения.

"407-й на связи" - это первый ютуб-канал обо всем, что происходит на дорогах Нижегородской области. На данном канале Вы можете ознакомиться с состоянием аварийности на территории Нижегородской области,
наиболее опасными нарушениями правил дорожного движения, которые являются причинами совершения дорожно - транспортных происшествий. Также на данном канале даются наглядные советы водителям, как вести себя в различных дорожных ситуациях, размещается информация по изменению административного законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения. Также на канале «407-й на связи» можно найти полезную информацию по обучению детей правилам дорожного движения и формированию у них навыков безопасного поведения на дороге.

Госавтоинспекция по г.Дзержинску рекомендует всем жителям г.Дзержинска осуществить подписку на ютуб-канал «407-й на связи». Сделать это очень просто: необходимо зайти в ютуб, набрать в поисковой строке - «407-й на связи» и нажать кнопку «подписаться».

ОГИБДД Управления МВД России по г. Дзержинску письмом от 08.12.2020 №4061 информирует о том, что с ноября 2020 года Управление ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области развивает в социальной группе «В Контакте» сообщество «УГИБДД Нижегородской области «407-на связи».

Рекомендуем ознакомиться с информацией, направленной на формирование у детей знаний правил безопасности на воде, пожарной безопасности, дорожного движения, а также как избежать уличного травматизма.

Будь внимателен на дороге! (смотреть)

АЗБУКА безопасности дорожного движения (смотреть)

"Безопасный велосипед" (фильм-беседа с сотрудником ГИБДД) (смотреть)

Информация по использованию ремней безопасности и ДУУ

Памятка "Ребёнок и безопасность дорожного движения" (смотреть)

Выбираем детское удерживающее устройство (смотреть)

Информация по использованию детского удерживающего устройства (смотреть)

Информация по использованию ремней безопасности (смотреть)

Используй ремень безопасности! (смотреть)

Пристегни самого дорогого! (смотреть)

Памятка юным велосипедистам (смотреть)

Памятка юного пешехода (смотреть)

Обращение Отдела ГИБДД УМВД России по г.Дзержинску к водителям и родителям по обеспечению детской дорожной безопасности (смотреть)

Канал "407 на связи" выпуск от 11.02. 2019 г. - вопросы безопасности пешеходов.

Канал "407 на связи" выпуск от 28.08. 2020 г. - информация для пешеходов, велосипедистов, водителей Нижегородской области.

Самокат. Средства индивидуальной мобильности - это не игрушка (смотреть учебный фильм)

Правила безопасности для велосипедистов (смотреть)

Видеоролик "Безопасность пешеходов" (смотреть)

Правила использования средств индивидуальной мобильности (смотреть)