Решаем вместе
Главная Международное сотрудничество
Организация питания

Питание обучающихся Учреждения организовано в соответствии с Положением об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях городского округа город Дзержинск, утвержденным постановлением администрации города Дзержинска от 26.05.2014 № 2023 (с изменениями на 18.01.2017)

В 2022/2023 учебном году питание обучающихся Учреждения организовано в помещениях столовых:

- МБОУ «Средняя школа № 3» (8а, 8б, 9а, 9б классы) смотреть

- МБОУ Школа № 26 (1а класс) смотреть

- МБОУ «Средняя школа № 32» (3а, 3б, 4а, 5а, 5б, 6а, 6б, 7а, 7б классы) смотреть

- МБОУ «Средняя школа № 70» (2а, 2б классы) смотреть

На основании контрактов услуги по организации горячего питания обучающихся в МБОУ «Средняя школа № 3», МБОУ Школа № 26, МБОУ «Средняя школа № 70» оказывает МУП "Комбинат питания" города Дзержинска", в МБОУ «Средняя школа № 32» - ИП Левина.

МУП "Комбинат питания" города Дзержинска" организовывает горячее питание в соответствии с:

- Примерным двухнедельным цикличным меню для учащихся школ г.Дзержинска (возраст 7-11 лет) смотреть

- Примерным двухнедельным цикличным меню для учащихся школ г.Дзержинска (возраст 12 лет и старше) смотреть

Письмо о замене в меню 1.09.2023г. смотреть

Ежедневное меню смотреть

Публичный договор-оферта по оказанию услуг питания обучающихся смотреть

ИП Левина организовывает горячее питание в соответствии с:

- Примерным двухнедельным цикличным меню для учащихся школ г.Дзержинска (возраст 12-18 лет) смотреть

Ежедневное меню смотреть

График посещения столовой смотреть

С 01.09.2020г. все обучающиеся 1 - 4 классов  получают бесплатный завтрак (основание: постановление Правительства РФ от 20.06.2020 № 900 и постановление Правительства Нижегородской области от 26.08.2020 № 729).

Сведения для формирования рейтинга общественной оценки школьного питания (смотреть)

«Горячая линия» по вопросам организации бесплатного горячего питания для обучающихся 1-4 классов:

- в департаменте образования г.Дзержинска;

- в министерстве образования, науки и молодежной политики Нижегородской области: среда, пятница с 14.00 до 17.00 по телефону - 8(831) 433-08-09.

В соответствии с постановлением администрации города Дзержинска от 19.07.2022 № 2510 «Об установлении стоимости питания в день на одного обучающегося в муниципальных общеобразовательных организациях городского округа город Дзержинск» и в целях обеспечения учащихся полноценным питанием в соответствии с санитарными нормами с 1 сентября 2022 г. определена стоимость питания: завтрак – 75 рублей, обед – 95 рублей, полдник - 20 рублей.

Оплату горячего питания МУП «Комбинат питания» города Дзержинска» вы можете произвести:

- через кассира МУП «Комбинат питания» города Дзержинска»;

- через Сбербанк;

- через «Сбербанк-онлайн»;

- в мобильном приложении «Аксиома»;

- на платежных терминалах ОПЛАТА.РУ, установленных в торговых сетях города с комиссией 3% от суммы операции.

Оплату горячего питания ИП Левина вы можете произвести:

- через кассира в МБОУ «Средняя школа № 32» (г. Дзержинск, ул. Пожарского, д. 2) по средам с 8.00 до 10.00;

- через Сбербанк;

- через «Сбербанк-онлайн».

С 01 января 2021 года вступили в действие санитарно-эпидемиологические правила и нормы СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 27.10.2020 № 32 (зарегистрированы в Минюсте РФ 11.11.202 № 60833), которыми установлены единые требования к организации питания детей всех возрастов, находящихся в различных типах и видах организаций с учетом принципов здорового питания и времени нахождения в организациях.

На основании приказа департамента образования администрации г. Дзержинска Нижегородской области от 15.02.2021 № 105-п «О проведении контрольных мероприятий при организации бесплатного питания обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных общеобразовательных организациях городского округа город Дзержинск» в учреждении ведется мониторинг по выявлению обучающихся, получающих начальное общее образование и нуждающихся в лечебном и диетическом питании (наличие медицинского заключения с указанием диетического стола обязательно).

На 25 января 2022 года таких детей не выявлено.

Рекомендации территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в городском округе город Дзержинск о правилах здорового питания смотреть

Контроль за организацией и качеством питания обучающихся осуществляется в соответствии с Положением бракеражными комиссиями, в состав которых входят представители Учреждения:

- в МБОУ «Средняя школа № 3» - Кокшарова Светлана Геннадьевна, заместитель директора;

- в МБОУ Школа № 26 – Курганова Наталья Викторовна, социальный педагог;

- в МБОУ «Средняя школа № 32» - Жуковская Ирина Евгеньевна, заместитель директора;

- в МБОУ «Средняя школа № 70» - Бродягина Нина Юрьевна, учитель.

На основании Положения о родительском контроле за организацией горячего питания обучающихся контроль за качеством питания осуществляет родительская общественность.