Основная образовательная программа начального

общего образования

Основная образовательная программа начального общего образования - Смотреть

Основная образовательная программа начального общего образования (ООП НОО) Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 10» (далее Учреждение) разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 06.10.2009 г. № 373, и изменениями к нему, на основе Примерной основной образовательной программы начального общего образования образовательного учреждения.

ООП НОО определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне начального общего образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие обучающихся, создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

В 2020/2021 учебном году программа реализуется в 1-4-х классах.

Основная образовательная программа основного

общего образования

Основная образовательная программа основного общего образования - Смотреть

Изменения в основную образовательную программу основного общего образования - смотреть

Основная образовательная программа основного общего образования Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 10» (далее – Учреждение) разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, утверждена к структуре основной образовательной программы, определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательной деятельности на уровне основного общего образования на основе анализа деятельности Учреждения. Она определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне основного общего образования и направлена на формирование общей культуры учащихся, на их духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, на создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья учащихся.

В 2020/2021 учебном году программа реализуется в 5-9-х классах.