Главная Сведения об образовательной организации

Выписка из реестра лицензий

Информация о реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных программах, об использовании при реализации указанных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:

• о реализуемых уровнях образования

начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование;

• о формах обучения:

очная, очно-заочная, заочная;

• о нормативных сроках обучения:

Нормативный срок

Начальное общее образование (1-4 классы)

4 года

Основное общее образование (5-9 классы)

Среднее общее образование (10-11 классы)

2 года

• о сроке действия государственной аккредитации образовательной программы: до 07.03.2024 года;

• о численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 3;
  • о языках, на которых осуществляется образование (обучение): обучение осуществляется на русском языке.
  • о заключённых и планируемых к заключению договорах с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки - нет.
  • о местах осуществления образовательной деятельности, включая места, не указываемые в соответствии с ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности, в том числе:

о местах осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам - нет;

о местах осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения - нет;

о местах осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ - МБУ ДО "Эколого-биологический центр" г. Дзержинска, по адресу: 606000, Россия, Нижегородская область, город Дзержинск, улица Бутлерова, дом 4г;

о местах проведения практики - нет;

о местах проведения практической подготовки учащихся - нет;

о местах проведения государственной итоговой аттестации: перечень общеобразовательных организаций, подведомственных департаменту образования администрации города Дзержинска, на базе которых организовано проведение государственной итоговой аттестации

При реализации образовательных программ электронное обучение и дистанционные образовательные технологии - МЭО, ЦШП, УЧИ.ру, МЭШ, РЭШ.

Адаптированные образовательные программы реализуются по запросу родителей (законных представителей).

Содержание общего образования и условия организации обучения обучающихся, являющихся инвалидами, определяются в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида. Учреждение обеспечивает обучение на дому с обучающимися по индивидуальному учебному плану в соответствии с заключением медицинской организации о состоянии здоровья и обращением родителей (законных представителей) в письменной форме. Порядок организации освоения образовательных программ на дому регламентируется локальным нормативным актом, разработанным на основании соответствующего постановления Правительства Нижегородской области. Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести осваивают образовательные программы на общих основаниях, а так же по индивидуальному учебному плану по согласованию с родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.

В Учреждении организовано психолого-педагогическое сопровождение инвалидов и лиц с ОВЗ. В этих целях разрабатываются и реализуются планы психолого-педагогического сопровождения, а также планы реабилитации или абилитации, предусмотренные ИПРА ребёнка-инвалида.

Методические документы, разработанные Учреждением для осуществления образовательной деятельности: