Главная Сведения об образовательной организации
Доступная среда

План мероприятий ("Дорожная карта") по созданию условий и обеспечению доступности объекта детского отдыха и предоставлению услуг по отдыху и оздоровлению детей в ЛДП "Лазурный мир" для детей с ОВЗ и детей-инвалидов в 2024-2030 г.г. (смотреть)

Cпециально оборудованные учебные кабинеты

Специальные условия для использования учебных кабинетов инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья организуются по запросу родителей (законных представителей).

Специальные условия для проведения практических занятий для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организуются по запросу родителей (законных представителей).

Библиотека не оборудована специальными приспособлениями для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет.

Cредства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В Учреждении для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья применяются мультимедийные средства и иные средства для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с различными нарушениями. Имеются электронные УМК, проводится подбор и разработка учебных материалов в печатных и электронных формах, адаптированных к ограничениям их здоровья.

Доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечивается при помощи физических лиц (педагогов, сопровождающих, технического персонала) по предварительной договоренности.

Здание не оборудовано пандусами, подъемниками и иными устройствами для передвижения маломобильных граждан, обеспечивающими доступ для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Таблички и вывески не дублированы с использованием шрифта Брайля.

Специальные условия питания

Специальные условия питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организуются по запросу родителей (законных представителей).

Cпециальные условия охраны здоровья

Специализированные условия охраны здоровья для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организуются по запросу родителей (законных представителей).

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья обеспечивается по запросу родителей (законных представителей).

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Электронные образовательные ресурсы, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья могут быть приобретены при наличии необходимости. Доступ к электронным образовательным ресурсам для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья возможен при наличии версии для слабовидящих.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья могут быть приобретены по запросу родителей (законных представителей).