forex trading logo

Меню сайта

Минобрнауки.рф

Баннер

ГИА

Авторизация



Статистика

Пользователей : 188988
Статей : 144
Ссылки : 12
Просмотрено статей : 1079327
Сейчас на сайте находятся:
 1 гость 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная Сведения об образовательной организации Образование
Аннотации и рабочие программы групповых занятий по ФГОС

 

1.Аннотация к рабочей программе учебного курса «Язык в речевом общении»

Рабочая программа учебного курса «Язык в речевом общении» ориентирована на работу с обучающимися 5 класса и направлена на создание условий для развития речевой деятельности обучающихся. Особое внимание уделено тексту как продукту речевой деятельности, культуре речи и речевому этикету, а также игровому общению, как необходимому базису совершенствования речевой активности учащихся 5 класса. Целью данного учебного курса является формирование качественной стороны речевой деятельности учащихся в процессе общения, способности и готовности к речевому взаимодействию и социальной адаптации.

Рабочая программа учебного курса «Язык в речевом общении».

Посмотреть

2.Аннотация к рабочей программе учебного курса «Тайны словообразования»:

Рабочая программа учебного курса «Тайны словообразования» ориентирована на работу с обучающимися 6 класса составлена в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования. Курс направлен на речевое развитие обучающихся, так как морфемно-словообразовательный анализ опирается на языковую интуицию ребенка, развивает чувство родного языка, помогает осознанию его законов. Цель данного учебного курса - повышение лингвистической компетенции обучающихся на основе расширения теоретических знаний о способах образования слов в русском языке, а также знакомство с изобразительными возможностями русской словообразовательной системы и с приемами их использования в художественных текстах.

Рабочая программа учебного курса «Тайны словообразования».

Посмотреть

3.Аннотация к рабочей программе учебного курса «Речевой этикет»:

Рабочая программа учебного курса «Речевой этикет» ориентирована на работу с обучающимися 6-7 классов и составлена в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования. Данный учебный курс поможет обучающимся овладеть понятием культура речевого общения, усвоить основные правила русского речевого этикета, обогатить свою речь разнообразными этикетными формулами, осознать этикетную роль интонации, а также других средств общения: жестов, мимики, телодвижений.

Рабочая программа учебного курса «Речевой этикет».

Посмотреть

4.Аннотация к рабочей программе учебного курса «Роль орфографии и пунктуации в письменном общении»:

Рабочая программа учебного курса «Роль орфографии и пунктуации в письменном общении» ориентирована на работу с обучающимися 8-9 классов и составлена в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования. Данный учебный курс нацелен на совершенствование основных видов речевой деятельности в их единстве и взаимосвязи: осознанное восприятие речи, печатного слова, грамотное, логическое, точное выражение мысли в устной и письменной речи; на формирование системы коммуникативных умений и навыков, которые дают возможность овладеть секретами эффективного общения.

Рабочая программа учебного курса «Роль орфографии и пунктуации в письменном общении».

Посмотреть

5.Аннотация к рабочей программе учебного курса «В мире орфографии»:

Рабочая программа учебного курса «В мире орфографии» ориентирована на работу с обучающимися 7 класса и составлена в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования. Данный учебный курс расширяет и систематизирует теоретические сведения, полученные обучающимися, закрепляет практические умения и навыки, позволяет восполнить пробелы в знаниях, нацелен на подготовку обучающихся к успешному написанию контрольных работ, уделяя большое внимание развитию орфографической зоркости обучающихся, формированию орфографической грамотности, развитию навыков и умений самостоятельного выполнения заданий различного уровня сложности.

Рабочая программа учебного курса «В мире орфографии».

Посмотреть

6.Аннотация к рабочей программе учебного курса «Тайны родного языка»:

Рабочая программа учебного курса «Тайны родного языка» ориентирована на работу с обучающимися 7 класса и составлена в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования. Данный учебный курс направлен на развитие устной и письменной речи обучающихся, на воспитание у них чувства языка, на воспитание этических норм речевого поведения.

Рабочая программа учебного курса «Тайны родного языка».

Посмотреть

7.Аннотация к рабочей программе учебного курса «Трудные вопросы орфографии и пунктуации»:

Рабочая программа учебного курса «Трудные вопросы орфографии и пунктуации» ориентирована на работу с обучающимися 8 класса и составлена в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования. Данный учебный курс имеет познавательно-практическую направленность: помогает более прочно и глубоко сформировать у обучающихся орфографические и пунктуационные знания, умения и навыки, направлен на формирование коммуникативной компетентности обучающихся.

Рабочая программа учебного курса «Трудные вопросы орфографии и пунктуации».

Посмотреть

8.Аннотация к рабочей программе учебного курса «Занимательная жизнь русского слова»:

Рабочая программа учебного курса «Занимательная жизнь русского слова» ориентирована на работу с обучающимися 9 класса и составлена в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования. Данный учебный курс представляет актуальные проблемы изучения русского языка и развития речи, рассматривает их в тесной связи с проблемами нравственности, национального исторического сознания, направлен на формирование умения свободного владения обучающимися абстрактной лексикой на уровне творческих, самостоятельных работ различного типа.

Рабочая программа учебного курса «Занимательная жизнь русского слова».

Посмотреть

9.Аннотация к рабочей программе учебного курса «Математический практикум»:

Рабочая программа учебного курса «Математический практикум» ориентирована на работу с обучающимися 5-9 классов и составлена в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования. Данный учебный курс направлен на совершенствование и развитие математических умений, предусмотренных общеобразовательной программой по математике. Одно из направлений данного учебного курса - подготовка к государственной итоговой аттестации по математике.

Рабочая программа учебного курса «Математический практикум».

Посмотреть

10. Аннотация к рабочей программе учебного курса «Наглядная геометрия»:

Рабочая программа учебного курса «Наглядная геометрия» ориентирована на работу с обучающимися 5-6 классов и составлена в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования. Данный учебный курс нацелен на всестороннее развитие геометрического мышления обучающихся с помощью методов геометрической наглядности, формирование навыков выполнения творческих и практических работ, что способствует формированию у обучающихся практических и исследовательских навыков, на воспитание культуры личности, отношения к геометрии как к части общечеловеческой культуры, играющей особую роль в общественном развитии.

Рабочая программа учебного курса «Наглядная геометрия».

Посмотреть

11. Аннотация к рабочей программе учебного курса «Мир информатики»:

Рабочая программа учебного курса «Мир информатики» ориентирована на работу с обучающимися 6 класса и составлена в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования. Данный учебный курс нацелен на формирование общеучебных умений и навыков на основе средств и методов информатики и ИКТ, в том числе  овладение умениями работать с различными видами информации, самостоятельно планировать и осуществлять индивидуальную и коллективную информационную деятельность, представлять и оценивать ее результаты.

Рабочая программа учебного курса «Мир информатики».

Посмотреть

12. Аннотация к рабочей программе учебного курса «Занимательные задачи по информатике»:

Рабочая программа учебного курса «Занимательные задачи по информатике» ориентирована на работу с обучающимися 7 класса и составлена в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования. Данный учебный курс направлен на решение логических задач, так как они вызывают интерес обучающихся к предмету «Информатика», способствует развитию любознательности, формированию интереса к теоретическим аспектам предмета.

Рабочая программа учебного курса «Занимательные задачи по информатике».

Посмотреть

13. Аннотация к рабочей программе учебного курса «Занимательные вопросы экономики»:

Рабочая программа учебного курса «Занимательные вопросы экономики» ориентирована на работу с обучающимися 5 класса и составлена в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования. Данный учебный курс имеет целью помочь детям развить экономическое мышление, освоить понятия и приобрести навыки, необходимые для ориентации и существования в современном рыночном мире, создает основы для дальнейшего более глубокого изучения экономики в старших классах, формирует стимулы к приобретению знаний.

Рабочая программа учебного курса «Занимательные вопросы экономики».

Посмотреть

14.Аннотация к рабочей программе учебного курса «Физический практикум»

Рабочая программа учебного курса «Физический практикум» ориентирована на работу с обучающимися 7-8 классов и составлена в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования. Данный учебный курс нацелен на освоение обучающимися знаний о явлениях; величинах, характеризующих эти явления; законах, которым они подчиняются; методах научного познания природы и формирование на этой основе представлений о физической картине мира. На групповых занятиях обучающиеся овладеют умениями проводить наблюдения при выполнении лабораторных работ, описывать и обобщать результаты наблюдений, использовать простые измерительные приборы для изучения физических опытов; представлять результаты наблюдений или измерений с помощью таблиц, графиков; применять полученные знания для объяснения разнообразных природных явлений и процессов, принципов действия важнейших технических устройств, для решения физических задач.

Рабочая программа учебного курса «Физический практикум».

Посмотреть

15.Аннотация к рабочей программе учебного курса «Подготовка к ОГЭ по физике»

Рабочая программа учебного курса «Подготовка к ОГЭ по физике» ориентирована на работу с обучающимися 9 класса и составлена в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования. Данный учебный курс предусматривает изучение тем образовательного стандарта, распределяет учебные часы по разделам курса и предполагает последовательность изучения разделов и тем учебного курса «Физика» с учетом межпредметных и внутрипредметных связей, логики учебного процесса, возрастных особенностей обучающихся, определяет количество практических работ, необходимых для формирования информационно-коммуникационной компетентности учащихся при подготовке к государственной итоговой аттестации по физике.

Рабочая программа учебного курса «Подготовка к ОГЭ по физике».

Посмотреть

16.Аннотация к рабочей программе учебного курса «Питание и здоровье»:

Рабочая программа учебного курса «Питание и здоровье» ориентирована на работу с обучающимися 8 класса и составлена в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования. Данный учебный курс направлен на формирование знаний об основах экологии питания, как о знаниях, необходимых человеку для поддержания и укрепления своего здоровья.

Рабочая программа учебного курса «Питание и здоровье».

Посмотреть

17.Аннотация к рабочей программе учебного курса «Практикум по анатомии и физиологии человека»:

Рабочая программа учебного курса «Практикум по анатомии и физиологии человека» ориентирована на работу с обучающимися 9 класса и составлена в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования. Данный учебный курс направлен на оказание помощи обучающимся в выборе будущей профессии, на формирование навыков решения биологических задач, постановки физиологического эксперимента и выполнения лабораторных работ, на расширение кругозора, эрудиции, также на осознанное изучение и понимание жизненных функций собственного организма.

Рабочая программа учебного курса «Практикум по анатомии и физиологии человека».

Посмотреть

18.Аннотация к рабочей программе учебного курса «Вещества и их превращения»:

Рабочая программа учебного курса «Вещества и их превращения» ориентирована на работу с обучающимися 8 классов и составлена в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования. Данный учебный курс направлен на формирование умений наблюдать химические явления, проводить химический эксперимент, производить расчеты на основе химических формул веществ и уравнений химических реакций; на развитие познавательных интересов и интеллектуальных способностей в процессе проведения химического эксперимента, самостоятельного приобретения знаний в соответствии с возникающими жизненными потребностями; на воспитание отношения к химии как к одному из фундаментальных компонентов естествознания и элементу общечеловеческой культуры.

Рабочая программа учебного курса «Вещества и их превращения».

Посмотреть

19.Аннотация к рабочей программе учебного курса «Решение химических задач»:

Рабочая программа учебного курса «Решение химических задач» ориентирована на работу с обучающимися 9 классов и составлена в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования. Данный учебный курс направлен на совершенствование подготовки обучающихся с повышенным уровнем мотивации к изучению химии; на конкретизацию химических знаний по основным разделам учебного предмета «Химия»; на развитие логического мышления.

Рабочая программа учебного курса «Решение химических задач».

Посмотреть

20.Аннотация к рабочей программе учебного курса «Художественное творчество в дизайне»:

Рабочая программа учебного курса «Художественное творчество в дизайне» ориентирована на работу с обучающимися 5 классов и составлена в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования. Данный учебный курс направлен на формирование у них способности управления культурным пространством своего существования в процессе создания и представления художественных произведений.

Рабочая программа учебного курса «Художественное творчество в дизайне».

Посмотреть

21.Аннотация к рабочей программе учебного курса «Черчение»:

Рабочая программа учебного курса «Черчение» ориентирована на работу с обучающимися 8-9 классов и составлена в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования. Данный учебный курс направлен на развитие конструкторских способностей, изучение роли чертежа в современном производстве, установление логической связи черчения с другими предметами политехнического цикла. В результате этого будет совершенствоваться общая графическая грамотность обучающихся.

Рабочая программа учебного курса «Черчение».

Посмотреть

 

 


Работает под управлением Joomla!. Designed by: High School host definition Valid XHTML and CSS.