Групповые занятия
1.Аннотация к рабочей программе групповых занятий по курсу «Математический практикум»
Групповые занятия по курсу «Математический практикум» для обучающихся 5-6-7-8-9 общеобразовательных классов представлены в рамках компонента образовательного учреждения. Рабочие программы разработаны с целью совершенствования и развития математических умений, предусмотренных учебной общеобразовательной программой по математике. Составители рабочих программ учителя математики Соловьёва А.В., Синтялева Т.Г., Суханова О.Е.
Рабочие программы
2.Аннотация к рабочей программе групповых занятий по курсу «Экономика»
Рабочая программа к групповым занятиям по курсу «Экономика»для учащихся 7 общеобразовательных классов разработана на основе областной программы экономического образования школьников (5-11 классы) и изданной НГЦ, 2002 под редакцией Симонова И.А., Лукьяновой Р.С., Плетеневой О.В. и ориентирована на изучение экономики на базовом уровне. Составитель рабочей программы учитель экономики Капитонова А.Ю.
Рабочие программы
3.Аннотация к рабочей программе групповых занятий по курсу «Экология»
Рабочая программа к групповым занятиям по курсу «Экология» для учащихся 8 общеобразовательных классов разработана на основе программы курса Экология человека. Культура здоровья. Программно – методические материалы. Экология 5 – 11 классы. Авторы программы М.З.Фёдорова, В.С.Кучменко, Т.П.Лукина Составитель рабочей программы учитель биологии Майорова Н.Н.
4.Аннотация к рабочим программам групповых занятий по русскому языку
Рабочие программы предназначены для систематизации и обобщения знаний в области правописания с опорой на работу со словарями, помогающими решать проблемы орфографии и пунктуации, овладения понятием «куль¬тура речевого общении», усвоения основных правил русского рече¬вого этикета. Занятия ориентированы как на групповое усвоение материала, так и на индивидуальный подход к учащимся и предполагают как усвоение знаний, так и контроль за ними. Разработчики рабочих программ учителя русского языка и литературы Кашина И.И., Лобчихина А.А., Рогожина Н.И.
5.Аннотация к рабочим программам логопедической коррекции
Программы составлены по итогам психолого-педагогической диагностики, на основе индивидуальных планов развития учащихся и предназначены для проведения коррекционных занятий с целью коррекции нарушений в развитии устной и письменной речи обучающихся Разработчик рабочих программ педагог-психолог Тихова Н.С.
Рабочие программы
6.Аннотация к рабочим программам педагогической коррекции по математике, алгебре и геометрии
Данная программа составлена по итогам психолого-педагогической диагностики, на основе индивидуальных планов развития учащихся, для учащихся, не усваивающих должным образом программный материал в ходе уроков. Разработчики рабочих программ учителя математики Ермакова Н.Б., Синтялева Т.Г., Соловьева А.В.
7.Аннотация к рабочим программам педагогической коррекции по русскому языку
Данная программа предназначена для проведения коррекционных занятий по русскому языку, математике, алгебре и геометрии, обществознанию в 7, 8, 9 классах с целью коррекции отклонений в развитии познавательной деятельности, формирования и развития грамматико – аналитичесих навыков учащихся с трудностями в освоении программы, восполнению пробелов в их знаниях, пропедевтике изучения трудных тем. Разработчики рабочих программ учителя русского языка и литературы Баландина Е.В., Кашина И.И., Рогожина Н.И.
8.Аннотация к рабочим программам психологической коррекции
Программы составлены по итогам психолого-педагогической диагностики, на основе индивидуальных планов развития учащихся и предназначены для проведения коррекционных занятий с целью развития и корректирования психических процессов (ощущение, восприятие, память, внимание, мышление), способствующих лучшему усвоению учебного материала. Разработчик рабочих программ педагог-психолог Тихова Н.С.