Основная образовательная программа начального

общего образования

Основная образовательная программа начального общего образования - Смотреть

Основная образовательная программа начального общего образования (ООП НОО) Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 10» (далее Учреждение) разработана в соответствии с требованиями ФГОС НОО, утвержденного приказом Минпросвещения РФ от 31.05.2021 № 286,  и изменениями к нему (от 18.07.2022 № 569),  на основе Федеральной образовательной программы начального общего образования, утвержденной приказом Министерства просвещения РФ от 18.05.2023 № 372, и определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне начального общего образования

ООП НОО определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне начального общего образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие обучающихся, создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

В 2023/2024 учебном году программа реализуется в 1-4-х класса

Основная образовательная программа основного

общего образования

Основная образовательная программа основного общего образования - Смотреть

Основная образовательная программа основного общего образования (далее – ООП ООО) МБОУ «Средняя школа № 10» (далее – Школа) разработана в соответствии с федеральным законом РФ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.12 № 273-ФЗ (с изменениями и дополнениями), требованиями обновленного федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (далее – ФГОС ООО), федеральной образовательной программой основного общего образования (далее - ФОП ООО), одобренной решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию, протокол от 14 апреля 2023 г. № 1/23, и вошедшей в государственный реестр примерных основных общеобразовательных программ Министерства просвещения Российской Федерации, с учётом федеральных рабочих программ основного общего образования по предметам учебного плана, а также образовательных потребностей и запросов участников образовательных отношений.

В 2023/2024 учебном году программа реализуется в 5-9-х классах.