Наличие стипендий, социальная поддержка детям из социально незащищенных категорий семей

Наличие стипендий

В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10» стипендии учащимся не предоставляются.

Социальная поддержка детям из социально незащищенных категорий семей

Предоставление дополнительной меры социальной поддержки детям из социально незащищенных категорий семей в г.Дзержинске происходит в соответствии с:

1. Решением Городской Думы г.Дзержинска Нижегородской области от 01 ноября 2012 года № 423 «О предоставлении дополнительной меры социальной поддержки детям из социально незащищенных категорий семей»;

2. Постановлением Администрации г.Дзержинска от 26.12.2012 года № 5689 «Об утверждении Порядка предоставления дополнительной меры социальной поддержки детям из социально незащищенных категорий семей»;

3. Постановлением Администрации г.Дзержинска от 05.09.2014 года № 3762 «О внесении изменений в постановление Администрации города от 26.12.2012 № 5689».

Право на получение дополнительной меры имеют следующие категории детей:

- дети из малоимущих семей;

- дети из многодетных семей;

- дети, имеющие родителей инвалидов;

- Дети ликвидаторов Чернобыльской АЭС;

- дети, имеющие родителей, погибших при исполнении служебного долга;

- дети, находящиеся в социально-опасном положении;

- дети, прибывшие с территории Украины.

Решение о предоставлении дополнительной меры социальной поддержки принимается руководителем школы на основе следующих документов:

а) по детям из социально незащищенных категорий семей, стоящих на учете в органе социальной защиты – на основании заявления родителя (законного представителя) учащегося и справки органа социальной защиты;

б) по детям из социально незащищенных категорий семей, не состоящих на учете в органах социальной защиты на основании заявления родителя (законного представителя) учащегося и акта обследования материально-бытовых условий жизни семьи.