Решаем вместе
Главная Прием граждан на обучение Прием в 1 класс

Уважаемые родители!

С 01 апреля 2022 года по 30 июня 2022 года от родителей (законных представителей) осуществляется прием заявлений в 1 класс для детей, проживающих на территории г.о.г.Дзержинск, за которой закреплена МБОУ "Средняя школа №10", на 2022/2023 учебный год.

Постановление Администрации города Дзержинска Нижегородской области № 554 «О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования, основные общеобразовательные программы начального общего, основного и среднего общего образования, за конкретными территориями городского округа город Дзержинск»

Для детей, проживающих на незакрепленной территории, прием заявлений в 1-й класс осуществляется с 06 июля 2022 года при наличии свободных мест, но не позднее 05 сентября 2022 года.

Порядок приема

Правила приема граждан в МБОУ «Средняя школа № 10» (смотреть)

Заявление (скачать)

1. Прием заявлений осуществляется по адресу: г. Дзержинск, ул.  Пирогова, д. 34Б, канцелярия (1 этаж)

Понедельник – Пятница – с 9.00 до 16.00

2. При приеме на обучение в 1 класс вместе с заявлением необходимы документы:

- Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка (с предоставлением оригинала).

- Копия свидетельства о рождении ребенка (с предоставлением оригинала).

- Копию свидетельства о рождении полнородных или неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в Учреждение, в которой обучается его полнородные или неполнородные брат и (или) сестра.

- Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости).

- Копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (с предоставлением оригинала) или Справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства.

- Справка с места работы родителей (законных представителей) при наличии права первоочередного приема на обучение.

- Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)

Рекомендуемые документы:

- Медицинская карта ребенка.

Заявление о зачислении ребенка в 1 класс можно подать:

- Портал образовательных услуг Нижегородской области (URL: https://uslugi.gounn.ru). Заявление можно подать без авторизации на Портале либо с помощью подтвержденной учетной записи в ЕСИА.

- Единый портал государственных услуг (функций)  https://www.gosuslugi.ru/600368/1/form. Заявление можно подать при наличии подтвержденной учетной записи в ЕСИА

- в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознания его реквизитов) посредством электронной почты Школы Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

- лично в МБОУ «Средняя школа № 10».

План приема в 1 класс на 2022-2023 учебный год на 22.04.2022г.

Плановое число мест для набора — 25

Поданных заявлений, принятых к рассмотрению всего — 24

Из них рассмотренных — 22

ВНИМАНИЕ! В 2022/2023 учебном году МБОУ «Средняя школа  № 10»  открывает 1 первый класса по программе "Школа России".

Предлагаем Вам познакомиться с особенностями этой образовательной программы  и учебно-методического комплекта.

Программа «Школа России»

1.Сочетает традиционные наработки и новейшие достижения по психологии, педагогике, включает в себя элементы развивающего мышления. Представляет собой целостную модель начальной школы, построенную на единых концептуальных основах и имеющее полное программно-методическое обеспечение.

2.Комплект реализует Федеральный компонент содержания образования и охватывает все образовательные области, включая такие инновационные для начальной школы, как информатика и иностранный язык

3.«Школа России» - школа духовно - нравственного развития.

4.Учебно-методическому комплекту приданы такие качества, как фундаментальность, надежность, стабильность, открытость новому, которые должны стать неотъемлемыми характеристиками начальной школы.

5.Дифференциация обучения, развитие личности каждого ребенка, снятие стрессообразующих факторов учебного процесса.

6.В  ее основе также лежат личностно-ориентированный и проблемно-поисковый подходы. Модуль "Школа России" развивает у ребенка природосберегающее "чувство дома", воспитывает любовь и уважение к природе во всех ее проявлениях. Важнейшей его составляющей являются экологическая этика и эколого-этическая деятельность ученика, которые направлены на духовное и нравственное саморазвитие личности ребенка.

Для будущих обучающихся