Решаем вместе
Главная Прием граждан на обучение Прием в 1 класс

Уважаемые родители!

С 01 апреля 2021 года по 30 июня 2021 года от родителей (законных представителей) осуществляется прием заявлений в 1 класс для детей, проживающих на территории г.о.г.Дзержинск, за которой закреплена МБОУ "Средняя школа №10", на 2021/2022 учебный год.

Постановление Администрации города Дзержинска Нижегородской области № 436 «О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования, основные общеобразовательные программы начального общего, основного и среднего общего образования, за конкретными территориями городского округа город Дзержинск»

Для детей, проживающих на незакрепленной территории, прием заявлений в 1-й класс осуществляется с 06 июля 2021 года при наличии свободных мест, но не позднее 05 сентября 2021 года.

Порядок приема

Правила приема граждан в МБОУ «Средняя школа № 10» (смотреть)

Заявление (скачать)

1. График приема

Прием заявлений осуществляется в кабинете № 12 (канцелярия)

Понедельник – Пятница – с 9.00 до 16.00

Суббота – с 9.00 до 14.00

2. При приеме на обучение в 1 класс вместе с заявлением необходимы документы:

- Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка (с предоставлением оригинала).

- Копия свидетельства о рождении ребенка (с предоставлением оригинала).

- Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости).

- Копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (с предоставлением оригинала) или Справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства.

- Справка с места работы родителей (законных представителей) при наличии права первоочередного приема на обучение;

- Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)

Рекомендуемые документы:

- Медицинская карта ребенка.

Заявление о зачислении ребенка в 1 класс можно подать:

- в электронном виде через интернет-портал государственных и муниципальных услуг Нижегородской области https://gu.nnov.ru/. Обращаем Ваше внимание: чтобы воспользоваться данной возможностью, заявитель должен иметь логин и пароль для авторизации на портале. Инструкция

- в электронном виде через Портал образовательных услуг Нижегородской области;

- через «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг г. Дзержинска»;

- лично в МБОУ «Средняя школа № 10».

Информация о количестве вакантных мест для приема в первые классы на 2021/2022 учебный год

Дата обновления информации

Количества мест

Подано заявлений

Зачислено в 1 класс

01.09.2021

25

42

35

15

ВНИМАНИЕ! В 2021/2022 учебном году МБОУ «Средняя школа  № 10»  открывает 2 первых класса по программе "Школа России".

Предлагаем Вам познакомиться с особенностями этой образовательной программы  и учебно-методического комплекта.

Программа «Школа России»

1.Сочетает традиционные наработки и новейшие достижения по психологии, педагогике, включает в себя элементы развивающего мышления. Представляет собой целостную модель начальной школы, построенную на единых концептуальных основах и имеющее полное программно-методическое обеспечение.

2.Комплект реализует Федеральный компонент содержания образования и охватывает все образовательные области, включая такие инновационные для начальной школы, как информатика и иностранный язык

3.«Школа России» - школа духовно - нравственного развития.

4.Учебно-методическому комплекту приданы такие качества, как фундаментальность, надежность, стабильность, открытость новому, которые должны стать неотъемлемыми характеристиками начальной школы.

5.Дифференциация обучения, развитие личности каждого ребенка, снятие стрессообразующих факторов учебного процесса.

6.В  ее основе также лежат личностно-ориентированный и проблемно-поисковый подходы. Модуль "Школа России" развивает у ребенка природосберегающее "чувство дома", воспитывает любовь и уважение к природе во всех ее проявлениях. Важнейшей его составляющей являются экологическая этика и эколого-этическая деятельность ученика, которые направлены на духовное и нравственное саморазвитие личности ребенка.

Для будущих обучающихся